Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Перечень работ на первую половину июля | Овощеводство
Перечень работ на первую половину июляПеречень работ на первую половину июля
Важно в первой половине июля регулярно производить прополку грядок. Это признак высокой культуры агротехники. Существуют различные способы борьбы с сорняками: культиваторы, тяпки , химические средства или поиск растений-стрессоров. Замечено, например, что злостный корневищный сорняк пырей не выносит соседства георгина.
В июле растения требуют достаточное количество влаги. В первую очередь - тепличные культуры (огурцы, томаты, перцы, баклажаны), у них активный рост самого растения и идет образование плодов. В июне, когда растения приживались, достаточно было одного полива в неделю, теперь же нужно поливать 2-3 раза. В этот период важно также правильно подкармливать растения, особенно активно - вегетирующие и начинающие плодоношение. Все посадки в теплицах раз в неделю следует удобрить. В парниках и на открытых грядках настоем навоза, другими органическими удобрениями, гуминовыми подкормками, минеральными комплексными удобрениями.
В парниках и теплицах следует тщательно наблюдать за температурно-влажностным режимом. Если в мае-июне нашими врагами были ночные заморозки и низкие температуры, то в июле - высокая температура и низкая влажность воздуха и почвы. Следует заботиться о проветривании защитных сооружений в дневное и вечернее время: открывать форточки или двери, хорошо использовать капельное орошение. Температура в теплице не должна превышать +30-35°С.
В начале июля приступают к копке картофеля суперранних сортов, а также картофеля выращенного из рассады. Повторно окучивают посадки картофеля. У кабачков и патиссона при быстром развитии следует прищипнуть точку роста, вырезают 1-2 листа для лучшего проветривания. У цветной капусты притеняют головки, они будут крупными и белыми. Снимать их надо по мере созревания, не допуская, чтобы соцветия рассыпались?
Листья чеснока свяжите свободным узлом.
Луковицы будут крупнее, питательные вещества из листьев будут поступать в зубчики.
У лука выламываются стрелки – будут крупные луковицы. Неплохо дать луку подкормку: 10 г аммиачной селитры, 15 г суперфосфата, 15 г хлористого калия на 10 л воды.
В первой половине июля в междурядья сада можно посеять горчицу, фасоль, горох. Эти растения хорошо обогащают почву органическими удобрениями. Они особенно полезны на переувлажненных участках, так как способствуют их подсушиванию и приостанавливают рост деревьев, способствуя их лучшей подготовке к зиме.
Начинайте сеять редьку и дайкон. Сейте репу на зимнее хранение (сорт Петровская-1).
Июль подходит для заготовки компоста и дерновой земли для будущего года. В свободное время можно заняться устройством новых гряд.
На освободившихся после ранних культур месте можно делать повторные посевы петрушки ,редиса, репы.
Во время плодоношения нельзя поливать землянику,
и следует прекратить полив смородины, чтобы не растрескались ягоды.
Надо сменить ловчие пояса у яблонь, старые сжигают. Систематически убирайте падалицу от яблонь и уничтожайте ее.
Когда завязи на яблонях стали размером с грецкий орех, независимо от погоды, проведите вторую поливку яблонь. Подоприте сильно нагруженные ветви.

Подпишись бесплатно на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ»
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://xn--80aaghbh0bonbopv.xn--p1ai/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 5 748 | автор: sadovod | 21 июня 2014 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама

календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (6)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"