Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. ВЕСЕННИЕ СОВЕТЫ огороднику | Овощеводство / морковь
ВЕСЕННИЕ СОВЕТЫ огороднику
Сеем морковь по правилам. Чтобы морковные семена на грядках дали дружные всходы положите их в тканевый мешочек и подержите в горячей (60 оС) воде 20 мин. Это поможет всходам быстрее появиться на свет. Пролейте грядку горячим раствором марганцовки (розового цвета). Сделайте бороздки на расстоянии 8 см друг от друга и посейте в них семена тонкой «нитью». Присыпьте бороздки почвой, накройте грядку нетканым материалом и присыпьте его камнями, чтобы не сдуло ветром.
Защитим редис от вредителей! Редиску любим не только мы, но и огородные вредители. Чтобы их отпугнуть примите меры – и тогда получите прекрасный урожай.
Тонкой «ниточкой» насыпьте в бороздки мелкую соль, а уж потом сейте семена редиски. Так в ней не заведутся мелкие червячки. Защитите и от капустной мухи (выглядит она как обычная муха). Увидели на ботве редиса белые личинки? Опылите ее просеянной древесной золой, а через 3-4 дня повторите процедуру.
О пастернаке. В огороде он послужил мне при защите растений от ряда вредителей. Как известно, листья пастернака насыщены эфирными маслами, обладающими жгучими свойствами. В жаркую погоду прикосновение к листьям пастернака может вызвать настоящие химические ожоги. Эфирные масла летучи – они насыщают приземный слой воздуха и тем самым отпугивают вредных насекомых. Высадка отдельных растений пастернака среди капусты и картофеля заметно снижает потери урожая от насекомых-вредителей. На участке ягодных кустарников запах пастернака эффективно отпугивает огневку, угнетает тлей, клещей и растительных клопов.
Посадите его у себя – не пожалеете.
М. Терешкина, г. Кемерово

Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://xn--80aaghbh0bonbopv.xn--p1ai/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 8 415 | автор: sadovod | 14 марта 2012 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама



календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"