Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Не забыть купить на дачу | новости
Не забыть купить на дачуНе забыть купить на дачу
Начинается потихоньку скоротечный, яркий, полный работы и такой интересный дачный сезон с его суматохой, долгими вечерами и обязательным урожаем. Уже совсем скоро вереницы автомобилей потянуться на дачные участки, чтобы привести все в порядок, высадить что-то новенькое или напротив хорошо зарекомендовавшее себя по прошлым сезонам.
Однако далеко не все владельцы дачных участков отправляются туда, зная, что и как нужно делать, что из хозтоваров взять с собой. Некоторым еще только предстоит купить те или иные товары для дачи. Щедрый СЛОН предлагает огромный ассортимент по оптовым ценам! Но большой выбор всегда вызывает сложности, особенно в условиях ограниченного бюджета.
Не забыть купить на дачуДавайте разберемся, что же нужно купить в первую очередь, что наиболее важно и нужно и должно быть на каждом дачном участке.
Начнем с садового инвентаря, ведь от его верного выбора во многом зависит будущая урожайность, как овощных, так и плодовых растений. Без садового инвентаря невозможно качественно подготовить почву, провести санитарную или иную обрезку, да и урожай собрать не всегда получается.
Начнем с лопат, ведь это, пожалуй, самый главный инструмент на огороде. Лопата позволит качественно перекопать почву, а если речь идет о картофеле или корнеплодах, то и урожай собрать. На лопатах лучше не скупиться, конечно, если у вас нет возможности каждый сезон забирать инвентарь с собой или надежно хранить его на участке, то можно купить лопату попроще, из более тонкого железа, которой точно хватит на один сезон. Если же у вас есть возможность сохранить эту разновидность садового инвентаря, то лучше взять лопату понадежнее. Лучше приобрести лопату из нержавеющей стали и такую, чтобы на ней имелись ребра жесткости. Такая лопата не согнется, если даже грунт будет сильно уплотнен, на нее не так Не забыть купить на дачуактивно налипает грязь при копке влажной почвы, ну а нержавеющая сталь сохранит инструмент от порчи, даже если вы не достаточно хорошо его отчистили, поместив на хранение осенью.
Выбрав лопату, переходим к более мелким, но не менее нужным садовым инструментам. Так после копки почвы и разбивки комков почву нужно выровнять, для этого следует приобрести грабли. Грабли лучше взять разные, как широкие (16 зубьев), так и маленькие (6 зубьев). Широкими граблями можно выравнивать широкие участки с большими массивами почвы, ну а грабли маленькие подойдут для работы на овощных грядках, которые большими размерами обычно не отличаются. Выбирать грабли лучше всего с витыми зубьями, вероятность, что отломится тот или иной зуб у таких граблей минимальна.
Не забыть купить на дачуСовсем скоро на красивых, черных от почвы участках то тут, то там начнут появляться первые сорняки. Конечно, можно их выпалывать вручную, но это на небольших по площади участках, а вот на значительной территории не обойтись без мотыги. Ею можно и сорняки эффективно удалить и междурядия или приствольные полосы взрыхлить, да и растения, такие как, например картофель – окучить. Мотыгу лучше брать прямую, с острыми углами, ей легко и приятно работать.
Для тех, кто предпочитает выращивать овощные культуры через рассаду или любит возиться с цветами, высаживая их на летний период в огород, либо пересаживая с одного участка на другой, незаменимым помощником будет посадочный совок. Без него никуда, ну не руками же копать лунки?! Совок лучше брать с обычной деревянной ручкой, она удобно лежит в руке и не скользит как, например, пластиковая, да и сломать такой совок будет куда сложнее.
Не забыть купить на дачуЗаядлым садоводам, которые так и норовят что-то отпилить, выпилить, удалить из кроны дерева, сделав ее более открытой и тем самым, повысив урожайность, нужно обязательно позаботиться о покупке садовой ножовки. Лучше приобрести ножовку из нержавеющей стали с большим количеством зубьев и пластиковой ручкой, она обычно более прочная, ведь усилия порой прикладываются немалые.
Поможет побороться с порослью клена, который так и норовит завоевать новую территорию, качественный топор. Не стоит отдавать предпочтение новомодным орудиям с пластиковыми ручками, которые в процессе работы могут становиться скользкими. Лучше взять топор с обычной деревянной рукоятью, весом около килограмма. Кстати, мало кто знает, но самой лучшей древесиной для ручки топора является береза, если найдете такую, то смело берите.
Если же хотите поразить соседей, похваставшись орудием необычной конструкции то можно взять топор с обрезиненной ручкой, такая надежно лежит в руке и, как и с деревянной ручкой, не скользит.
Чистюлям, которые любят, чтобы на участке всегда был порядок, и почва не скапливалась на садовых дорожках обязательно нужно позаботиться о покупке на дачу метлы. Метлу лучше брать из прочных, не боящихся капризов погоды и долговечных ондулированных прутьев. Такие метлы легки, удобны, и ими приятно работать.
Не забыть купить на дачуЕще одним обязательным инструментом, который нужно взять на дачу является лейка. В жару без нее никак, с ее помощью можно полить цветочную клумбу, грядку с овощами, молодые, недавно высаженные растения. Если у вас есть дети, и вы будите брать их на дачу, то лучше взять не одну лейку, а две, разного размера. Чтобы ребенок мог и вам помочь и не надорваться, ведь, как известно, один литр воды весит ровно один килограмм.
Кстати, лейку лучше выбирать пластиковую яркого цвета, такая и прослужит очень долго, и найти ее в сарайчике с инструментами, или на участке среди зелени будет просто.
Щедрый СЛОН приглашает за покупками!
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://xn--80aaghbh0bonbopv.xn--p1ai/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 4 833 | автор: sadovod | 27 апреля 2015 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама

календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (6)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"