Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. V Международный фестиваль «Императорские сады России» | новости

«С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
Такое название будет носить выставка ландшафтного дизайна V Международного фестиваля «Императорские сады России», ставшего уже традиционным для Русского музея и привычным - для жителей Санкт-Петербурга.
Тема выставки выбрана в связи с празднованием в 2012 году 1150-летия зарождения российской государственности. И выбрана не случайно: история новой Российской столицы – Санкт-Петербурга - начиналась в восемнадцатом веке именно с садов.

Русский музей располагает садами, расцвет которых приходился соответственно: у Летнего сада на XVIII век, у Михайловского сада на XIX век, у сада Михайловского (Инженерного) замка, включая Кленовую аллею и Инженерный сквер, на XX век. Участникам будущей выставки предлагаются темы, связанные с исторической символикой каждой эпохи. Название «C чего начинается Родина…», может быть раскрыто через показ становления ландшафтного искусства в императорских резиденциях и его влияния на развитие дворянской усадьбы в XVIII–XIX вв., а также традиций садово-паркового озеленения XX века и возрождения дворянской усадьбы в XXI веке. Темы связаны с историей, искусством, легендами и сказками: Китеж-град (русская Атлантида) и Огород Бабы Яги; Блистательный Петергоф и Загадка Царицыно; Пушкинские горы и Вишневый сад; Репинские пенаты, Бабушкин шестисотовый и т.д.

Все зеленое пространство территорий Русского музея будет занято выставкой: Михайловский сад, Инженерный сквер и Кленовая аллея, двор Михайловского (Инженерного) замка.


Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://xn--80aaghbh0bonbopv.xn--p1ai/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 4 938 | автор: sadovod | 15 ноября 2011 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама

календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (6)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"