Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Завершила работу специализированная выставка-ярмарка«6 соток» | новости
Завершила работу специализированная выставка-ярмарка«6 соток» Завершила работу специализированная выставка-ярмарка «6 соток»
С 13 по 17 апреля 2011 года в Рекламно-выставочном комплексе «Стачек 47» успешно прошла первая специализированная выставка-ярмарка «6 соток» – Все для дачи, сада, огорода. При поддержке Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга и Дома садоводов Санкт-Петербурга.
С наступлением весны многие садоводы начинают активизироваться, и пора затишья подходит к финишу, безусловно, эпицентром всех огородных событий становятся наши подоконники в доме. Большинство садоводов в преддверии открытия дачного сезона задумываются о том, что сажать и сеять на своем участке. Этим вопросом и руководствовались организаторы выставки «6 соток», создавая данный проект, благодаря этой выставке у петербуржцев появилась прекрасная возможность выбрать все необходимое для обустройства своих дачных участков и садоводств.
Посетителям были предложены последние достижения в области садоводства и огородничества, а также широкий ассортимент семян, в том числе семена селекционных растений, первые саженцы, цветы, удобрения, малая сельхозтехника, дачный инвентарь, предметы ландшафтного дизайна и многое другое. Очень важно отметить, что были представлены районированные сорта, которые хорошо подходят для Ленинградской области. За пять выставочных дней мероприятие посетило свыше 10 000 посетителей – это садоводы и специалисты, нуждающиеся в обустройстве своих дачных участков. Выставка ориентирована на южные районы города, в которых традиционно расположено большое количество садоводств и дачных участков, где существует большая потребность и высокая занятость горожан в садоводствах и огородничествах.
Выставку можно назвать межрегиональной. Так как, кроме садоводов и компаний Ленинградской области, присутствовали представители из других уголков Северо-запада, среди участников выставки: ТД «Чистая земля», Мировые семена, Кипучая жизнь, Клуб органического земледелия, ГНУ ЛПООС, ГНУ СЗНИИМЭСХ, ВИР им. Вавилова, Фермерское хозяйство «ЭЛИТА», НТЦ «Тихвинский лес», Союз садоводов и дачников Санкт-Петербурга, областные питомники и многие другие. Со своевременной инициативой выступил ОАО «Россельхозбанк», который представил посетителям выставки банковские продукты, разработанные специально для садоводов. В выставке приняли участие более 60 компаний.
Все дни выставки в конференц-зале Рекламно-выставочного комплекса проходила обширная программа мероприятий, состоящая из лекций, семинаров и мастер-классов. Были приглашены специалисты научных институтов города, клубов, а так же лучшие садоводы-практики, селекционеры и подвижники садово-огороднического движения, которые поделились с посетителями своими знаниями, опытом и современной организацией ведения садоводства: как правильно выращивать овощные культуры, (их преимущества и недостатки), перспективное районирование сортов плодовых и ягодных культур, как лучше прививать растения, как удобрять почву, как обустроить сад и загородный дом. Посетители смогли узнать что-то новое, почерпнуть бесценные знания, какие-то оригинальные идеи для своего сада-огорода, в разных областях: от способов выращивания овощей и плодово-ягодных культур до обустройства садовых домиков.
Выставку поддержали самые читаемые отраслевыми СМИ, среди них газета «Садовод» и журнал «Дела садовые». Также в рекламной кампании были задействованы городские СМИ, включая радио, телевидение и рекламу в метро.
В специализированных СМИ: газета "Садовод№, журнал "Дела садовые", газета "Огород", газета "Советы садоводам", газета "ДАЧНАЯ МОЗАИКА", интернет-портал www.sotok.net и др.

Клубы, Ассоциации, Союзы:
• Дом Садовода Санкт-Петербурга
• Крупные промышленные гиганты: «Кировский завод», Завод «Электроси́ла»

TV, радио, метро:

• ЛОТ-5 канал
• Радио Россия
• Ленинградское радио
• Реклама в метро
• Реклама по городу
• СОЦ ТВ


Организаторы мероприятия прикладывают все усилия, чтобы выставка «6 соток» понравилась горожанам и в дальнейшем стало доброй традицией 2 раза в год весной и осенью собираться на «Стачек 47» и делиться своими достижениями и инновациями в области садоводства и огородничества.

Приглашаем Вас посетить с 6 – 10 сентября 2011 года выставку «6 соток. Урожай»!
Санкт-Петербург, Рекламно-выставочный комплекс «Стачек 47
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://xn--80aaghbh0bonbopv.xn--p1ai/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:


::. прочитало: 5 619 | автор: sadovod | 25 апреля 2011 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама



календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"