Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Работа на земле – Как заманить детей в сад | Дачный досуг
Работа на земле – Как заманить детей в садРабота на земле – Как заманить детей в сад
Тенденции современной жизни убеждают нас внимательно подходить к выбору овощей и фруктов. Однако растущее количество всевозможных химических добавок, которые используются для того, чтобы ускорить созревание и уберечь растения от паразитов, заставляют с ностальгией вспоминать те времена, когда в каждой семье было принято самостоятельно возделывать собственный садик, нисколько не сомневаясь в качестве урожая.

Да, сейчас ситуация, конечно, лучше, чем в Советском Союзе и для пропитания нам не обязательно засаживать картофелем каждый свободный клочок земли, но в этом вся прелесть - теперь у нас появилась возможность выращивать любимые овощи и фрукты, руководствуясь лишь собственными предпочтениями.
Традиция возрождается, не только бабушки и дедушки теперь проводят время, работая на свежем воздухе, многие молодые семьи также постепенно перебираются на дачные участки, передавая опыт старшего поколения своим сыновьям и внукам. Ведь что может быть чудеснее совместного дела, когда родственники объединяются ради одной идеи, ради счастливого будущего.

Пилите, Шура, пилите. Они золотые!
Для того чтобы дети радовались возможности поехать в сад, воспринимали это как награду, а не утомительную обязанность, важно подойти к этому вопросу с выдумкой.
В первую очередь, важно чередовать работу и развлечение, причем развлечение, совсем не обязательно должно быть бестолковым, главное, чтобы ваш ребенок воспринимал это как нечто интересное, нечто, к чему он будет стремиться, несмотря на необходимость таскать тяжелые лейки и пропалывать километры грядок. Например, на один из весенних праздников, можно подарить малышу росток дерева, научить его ухаживать за ним, вместе высадить в специально подготовленное для этого место, поддерживать и развивать интерес всевозможными проектами и планами.

Работа на земле – Как заманить детей в садБезопасность прежде всего!
Работая в саду с детьми, важно не только самим соблюдать технику безопасности, но и следить, чтобы эту привычку усвоили дети. Помните, что городской ребенок может просто не сообразить, какую опасность таит садовый инструмент, что входит в состав удобрений, а уж о необходимости мыть руки и вовсе нужно подробно рассказать – отравления вдали от цивилизации могут иметь плачевные последствия, до которых ни в коем случае не стоит доводить. Для того, чтобы обезопасить себя и близких, держите на садовом участке специальную аптечку, в которой будут храниться все необходимые медикаменты. Держать ее нужно в таком месте, куда нежеланные гости не полезут, а дети просто не доберутся, на всякий случай.

Аптечка
Комплектовать аптечку нужно на самые разные случаи. Однако в первую очередь позаботьтесь о наличии надежного средства для снятия интоксикации. Идеальным в данном случае будет энтеросорбент Полисорб МП, отечественное лекарство, которое начинает действовать за считанные минуты и надежно выводит из организма различные яды и токсины. Данный препарат показан для лечения не только отравлений, он также способен остановить диарею, приступ аллергии и ускоряет излечение при гриппе и ОРВИ. Кроме того, незаменимыми компонентами аптечки станут жаропонижающее средство (порошок на основе парацетамола вполне подойдет) и обезболивающее средства (думаю, у каждого есть личные предпочтения), перевязочные материалы (бинты, лейкопластыри), антисептики (йод, зеленка, перекись водорода).

С первых дней и на всю жизнь
Известно, что многие люди не едят грибы или на дух не переносят рыбу до тех пор, пока не начинают собирать первые в лесу и добывать вторых на рыбалке. С огородом та же история - если с самого детства привить детям любовь к земле, то и в будущем они станут хранить и ценить ее дары, которые земля нам дарит. Томаты, выращенные своим трудом, кажутся как минимум в два раза сочнее магазинных, а уж про собственные яблоки, и говорить не стоит - хоть с косточками ешь!
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://xn--80aaghbh0bonbopv.xn--p1ai/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 3 723 | автор: sadovod | 19 июня 2015 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама



календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Апрель 2024 (2)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"