Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Огурец на балконе и подоконнике | огурец / На подоконнике
Огурец на балконе и подоконникеОгурец на балконе и подоконнике
Чтобы получить высокий "квартирный" урожай, выращиваем не сортовые огурцы, а их прекрасные гибриды. Какие именно и как их выращивать - на эти и другие вопросы вы, уважаемые городские огородники, найдете ответы в статье, публикуемой специально для вас.
На днях проходил по проспекту Металлистов. И каково же было мое удивление, когда на первом этаже увидел на подоконнике густую зелень и огромное количество желтых цветков огурца. Есть же в городе завзятые огородники, которые выращивают этот замечательный овощ в городской квартире. Действительно, огурец в "комнатной культуре в городах получил наибольшее распространение. В домашних условиях лучше выращивать партенокарпические гибриды огурцов, которые образуют плод без опыления насекомыми.
При выращивании огурцов в городской квартире следует учитывать, что этот овощ теплолюбив, светолюбив, требователен к влажности почвы и воздуха. Поэтому в жилых помещениях лучше выращивать те гибриды, которые относительно теневыносливы, способны формировать высокий урожай на протяжении длительного периода (от 3 до 6 месяцев). Данные о наиболее популярных гибридах партенокарпических огурцов для выращивания в городской квартире представлены в таблице.
В таблице приведены основные гибриды огурцов, проверенные на практике. Любой садовод может выбрать понравившиеся ему сорта и с успехом их выращивать.
Под огурец следует выбирать посадочные горшки и контейнеры емкостью 8-10 л. Важный компонент городского огорода - это почвенные смеси. Для огурца в составе почвосмеси желательно иметь органическую составляющую в виде перегноя, навоза, компоста, коровяка. Поскольку огурец плохо переносит пересадки, его целесообразнее сразу высаживать семечком на постоянное место (в горшок или Огурец на балконе и подоконникеконтейнер). В начальный период выращивания следует тщательно соблюдать температурно-влажностный режим, режим освещения и полива. Особенно строго следует соблюдать температурный режим: до всходов - 25-28°С; неделю после первых всходов - 15-17°С днем и 12-14°С ночью; в последующие дни -19-20°С днем, 12-14°С - ночью; при умеренной вентиляции относительную влажность следует выдерживать 70-80%.
В дальнейшем выращивание идет, по сути дела, так же, как и в теплицах. В городской квартире огурец также выращивают вертикально, подвязывая к шпалере или специальным креплениям. По мере роста растение огурца следует формировать. До высоты 50 см прищипывают все боковые побеги. На следующие 50 см прищипывают боковые побеги на 1 лист и 1 плод. Далее можно прищипнуть на 2 листа и 2 плода. При появлении плодов их следует регулярно срывать, не допуская перерастания. Это обеспечит лучшее развитие растения и повысит урожайность домашнего огурца. Успехов вам, городские огородники!
А. Кузнецов

Подпишись бесплатно на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ»
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://xn--80aaghbh0bonbopv.xn--p1ai/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 7 705 | автор: sadovod | 11 июня 2014 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама

календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (6)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"