Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Это удивительное микроудобрение - Цитовит | Удобрения
Это удивительное микроудобрение - Цитовит
В основе роста и развития растений лежит поглощение ими питательных веществ из почвы, важнейшими из которых являются микроэлементы. Они требуются в очень малых дозах. Но! Без микроэлементов полноценное развитие растений просто не возможно. Дело в том, что микроэлементы регулируют все процессы жизненного цикла растений. Они участвуют в процессах фотосинтеза и дыхания, входят в состав ферментов, активизируют синтез фитогормонов и питательных веществ. И ещё, обладая фунгицидными свойствами (Cu, Mn, Zn), МЭ буквально оздоравливают растения и дают мощный толчок к росту. При недостатке микроэлементов в почве наблюдается угнетение развития, слабое цветение, опадание завязей, пятнистости листьев, розеточность и т.д.
Для подкормок растений нужно выбирать микроудобрение с высокой биодоступностью. Например, питательный раствор Цитовит, содержащий полный и физиологически сбалансированный комплекс всех жизненно необходимых элементов питания. Причём микроэлементы Цитовита находятся в легкодоступной (хелатной) форме, характерной для самих растений.
Цитовит подходит для подкормок всех, без исключения, культур. Он используется путём корневой или листовой подкормки, при которой растения, усваивают микроэлементы уже в течение первых часов. А в условиях избыточной влажности, листовая подкормка позволит снизить водную нагрузку на корни.
Применение Цитовита нужно начинать с замачивания семян (4-5 кап/100 мл, на 1-2 часа).
Семена, обработанные Цитовитом, взойдут на 2-3 дня раньше. При выращивании рассады, подкормки Цитовитом (1 мл/1 л) надо делать 1 раз в 10 дней. Рассада будет здоровой и крепкой с хорошо развитой корневой системой. Для подкормок садовых культур Цитовит (10 мл/10 л) применяется с периода роста молодых листьев и до сбора урожая. Он обеспечит гармоничное развитие и повысит стрессоустойчивость растений. В процессе цветения и завязывания плодов растения особенно остро нуждаются в микроэлементах. Поэтому подкормки Цитовитом (10 мл/10 л) нужно делать в начале и в конце цветения. Плоды от этого будут крупнее и вкуснее, да и храниться они будут дольше. Не останутся равнодушными к Цитовиту и любители цветочных культур. За счёт усиления синтеза антоцианов и флавоноидов, Цитовит значительно повысит их декоративные качества. Он сделает цветение более ранним, пышным и продолжительным, а цветки ярче и ароматнее.
Многие садоводы уже убедились в высокой эффективности этого великолепного микроудобрения - Цитовита. Попробуйте и Вы. Результат, без сомнения, превзойдёт все Ваши ожидания!

По вопросам приобретения Цитовита и других препаратов, а также для консультаций обращайтесь по адресу: 127550 г. Москва, ул. Прянишникова д. 31А, ВНИИА, оф. 110; (499) 976 – 2706, (499) 976 – 4736 info@nest-m.ru; www.nest-m.ru.


Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://xn--80aaghbh0bonbopv.xn--p1ai/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 21 893 | автор: sadovod | 3 февраля 2014 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама



календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"